12359085-1.jpg Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вступил в силу новый Административный Регламент  предоставления муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,  УТВЕРЖДЁН постановлением Администрации городского округа Домодедово 29.01.2018 №139.

Информируем Вас о необходимости подачи документов через – государственную информационную систему Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области», расположенную в сети Интернет по адресу http://uslugi.mosreg.ru.

Прежде чем прийти в школу, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО подать электронное заявление.

i.jpgУважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МАОУ Домодедовская СОШ № 2 объявляет приём заявлений в 1 класс на 2018/2019 учебный год:

- с 1 февраля по 30 июня 2018 года - для граждан, проживающих на территории, закрепленной за Домодедовская СОШ № 2;

- с 1 июля - для граждан, не проживающих на закрепленной территории, в том числе для льготных категорий граждан, обладающих преимущественным правом на первоочередное предоставление места в общеобразовательном учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С правилами приема в школу, закреплённых территориях и иными документами можно ознакомится по ссылкам:

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля и завершается 30 июня.

В 1 класс принимаются дети, достигшие 6 лет 6 месяцев, но не старше 8 лет, не имеющие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья.

Для зачисления учащихся в первый класс родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (+ копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории ( + копия);
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Сведения о наличии свободных мест можно получить в разделе сайта "Классы" - "Вакантные места" или по телефону: 8(496)-794-30-08.

photo_2.jpgГрафик приема заявлений:

вторник с 9:00 до 14:00;

четверг с 14:00 до 17:00;

Приём ведет директор: Редькина Наталья Павловна

В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.
В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Обращаем Ваше внимание, уважаемые родители, на следующие правила:

• Прием документов ребенка для зачисления в 1 класс осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В школе введена единая школьная форматемно-синего цвета (или чёрного). Для девочек: юбка или сарафан или брюки, блузка или кофточка (белая или неяркая, однотонная), колготочки (белые или однотонные, без рисунков), туфельки. Для мальчиков: пиджак, жилетка, рубашка (белая или неяркая однотонная), брюки, ботинки.

Спортивная форма: белая футболка, спортивные штаны (на тёплую погоду - шорты), кроссовки (кеды).

Список первоклассника в школу

Какие документы нужны для поступления в школу

При приёме в течение года для зачисления ребёнка во 2-11 классы необходимо предоставить:

• копию свидетельства о рождении ребёнка или паспорт (для учащихся старше 14 лет);
  • личное дело с годовыми отметками, заверенное печатью предыдущего образовательного учреждения;
  • аттестат об основном общем образовании (при приёме в 10-11 классы).

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»