Конкурс детских рисунков «Фиксики зажигают Доброе электричество в ледяной стране»

Задача Конкурса: активизировать интерес детей и подростков к теме безопасного обращения с электричеством в быту и вне дома.

Участники: к участию в Конкурсе приглашаются дети от 4 лет и школьники с 1-го по 6-й класс, проживающие на территории Москвы и Московской области.

Общие требования к содержанию и оформлению конкурсных работ:
✓ Все рисунки должны соответствовать тематике Конкурса и быть выполнены ребенком без помощи взрослых;
✓ Рисунок может быть выполнен акварелью, гуашью, тушью, карандашами, фломастерами или другими средствами изобразительного искусства;
✓ Рисунки должны быть цветными, выполнены на бумаге формата А4 либо А3.

Правила оформления заявки:
✓ В названии файла каждый рисунок должен содержать полные ИМЯ и ФАМИЛИЮ, а также ВОЗРАСТ ребенка.
✓ В самом письме-заявке также необходимо указать ИМЯ, ФАМИЛИЮ и ВОЗРАСТ каждого участника.
✓ В письме-заявке необходимо указать контактные данные: ТЕЛЕФОН и электронный адрес родителя (не воспитателя/учителя).

Сроки и порядок проведения Конкурса:
✓ Работы принимаются дистанционно с 24 сентября по 25 октября 2018 года включительно на электронный адрес: fixikonkurs@yandex.ru;
✓ Итоги Конкурса будут объявлены 31 октября 2018 года на официальном сайте организатора: www.moesk.ru;
✓ Победители и призеры Конкурса будут дополнительно уведомлены о сроках и месте получения призов.

Оценка конкурсных работ: жюри, в состав которого входят по три представителя от продюсерской компании «ИДЕЯ ФИКС» и ПАО «МОЭСК», оценивает работы по 10-бальной шкале по следующим критериям:
соответствие заявленной номинации Конкурса;
✓ общее восприятие;
✓ оригинальность идеи и содержания работы;
✓ техника и качество выполнения;
✓ художественный стиль рисунка.

Призы и подарки:
✓ Победители определяются в следующих возрастных категориях: 4-6 лет, 7-10 лет и 11-14 лет;
✓ Победители Конкурса в каждой возрастной категории, набравшие максимальное количество баллов, получают по два пригласительных билета ледовое шоу для всей семьи «Фиксики на льду. Большая игра»;
✓ Призеры Конкурса, занявшие 2 и 3 места в каждой возрастной категории, получают конструкторы и наборы для творчества.
✓ Остальные участники получат ссылку для скачивания грамоты в электронном виде. Заполнить данные и распечатать грамоту участники смогут самостоятельно.

Персональные данные:
✓ Законные представители (родители) участников Конкурса дают свое полное и безусловное согласие на обработку их персональных данных в письменном виде по форме согласно приложению к настоящему Положению, в целях осуществления дальнейших коммуникаций в рамках проведения Конкурса (почтовые и иные рассылки с уведомлениями) и выдачи призов и наград победителям.
✓ Персональные данные используются исключительно в связи с проведением Конкурса.
✓ Предоставление своих персональных данных участниками Конкурса и их законными представителями (родителями) происходит исключительно на добровольных началах. Участники Конкурса принимают к сведению, понимают и согласны с тем, что непредставление ими или представление недостоверных персональных данных может привести к их исключению из участия в Конкурсе или к задержке выдачи призов (наград) Конкурса.
✓ Действия (операции) с персональными данными: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.
✓ Защита персональных данных: лица, имеющие доступ к персональным данным, обеспечивают конфиденциальность персональных данных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
✓ Сроки обработки персональных данных: с момента их предоставления.
✓ Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано на основании письменного заявления в произвольной форме.
✓ Сроки хранения персональных данных: до 31 декабря 2018 года.

Авторские права: направляя заявку на участие в Конкурсе, участник дает свое согласие на использование организаторами представленного на Конкурс рисунка без ограничения срока. В том числе, согласие на размещение рисунка в реальной или виртуальной экспозиции в рамках Конкурса, использование рисунка для публичной демонстрации, размещение рисунка в информационных изданиях, буклетах, каталогах, проспектах, на сайтах организаторов, в интернет-СМИ и др.

Организационные моменты:
✓ Администратор сайта сообщает участникам о получении конкурсной работы. Если вы не получили письмо в течение трех дней после отправления работы, свяжитесь с нами и уточните, получена ли работа.
✓ Работы, представленные на Конкурс, не рецензируются, и обратно не возвращаются.
✓ От одного автора для участия в Конкурсе может быть принято не более одного рисунка.