Летний лагерь «Радуга здоровья»

25 июня в лагере «Волшебная страна Детства». Сегодня детей в лагере встречала веселая музыка. Это способствовало поднятию настроения, бодрости духа и позитивному настрою на предстоящий день. А день оказался очень насыщенным.

25 июня в лагере «Волшебная страна Детства»

За морем, за горами есть чудная страна.

Живёт там озорная, смешная детвора.

Они поют, танцуют на радость всем вокруг,

И тех, кто любит праздник, зовут в широкий круг.

В стране волшебной этой для горя места нет.

Там дарит людям счастье улыбок детских свет.

И что бы ты ни делал, и где бы ни был ты –

Нигде такой чудесной не сыщешь ты страны!

Цель: организация досуговой деятельности детей летнего школьного лагеря.

Задачи: выявление и раскрытие одарённых детей; воспитание патриотизма, любви к окружающему; создание праздничного настроения.

Дневник мероприятий. День семнадцатый..

1. Путешествие в «Город Детства»

Ребята играли в свои любимые игры, слушали веселую музыку. В лагере была создана благоприятная обстановка для игровой деятельности.

1. Путешествие в «Город иллюзии.»

В продолжении этого дня, дети очутились в стране иллюзий. Здесь дети не только смогли посмотреть фокусы, но и попытаться разобраться в их секретах.

1. Путешествие в «Город безопасности»

Ребята повторили правила поведения в городе, в квартире, в лифте, в метро и в общественном транспорте. В завершении беседы дети посмотрели видеоролик «Спасик и его друзья», где еще раз наглядно закрепили все то, о чем говорилось в беседе.

25.06.2018