Летний лагерь «Радуга здоровья»

Ребята, вам твердят не зря!

Играть со спичками нельзя!
Огонь опасен, к сожалению,
Для всех людей без исключения!

Цели проведения дня пожарной безопасности в лагере:

- формировать умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность;
-закрепить знания ребят о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре;
- развивать чувства коллективизма и ответственность у ребят;

- воспитывать чувство самосохранения

Дневник мероприятий. День восьмой.

1. Беседа «О правилах пожарной безопасности»

Во время беседы   ребята с воспитателями. выяснили, чем же огонь является для человека – другом или врагом, вспомнили о правилах пожарной безопасности, о правильных действиях при возникновении пожара. Дети с большим удовольствием принимали участие в беседе, отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

2. Просмотр мультфильма «Аркадий Паровозов Спешит на помощь -Осторожно! Пожар!»

3. Выпуск плаката «Пожарная безопасность!»

Ребята при выполнении работы закрепили правила пожарной безопасности, которые нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять их в повседневной жизни.

1. В лагере прошла учебно-тренировочная эвакуация для отработки навыков по организованному выводу детей из зоны чрезвычайной ситуации.

1. В рамках акции «Здоровье – твоё богатство» дети совершили путешествие с «Страну Витаминию». О витаминах наслышаны все. Известно, что они содержатся во многих продуктах, особенно в овощах и фруктах. Производители добавляют витамины в косметические средства, чтобы усилить их полезное действие; включают в состав пищевых добавок или витаминно-минеральных комплексов.
  1. Степной травы пучок сухой,

Он и сухой благоухает!

И разом степи надо мной

Все обаянье воскрешает.

А. Майков

Природа создала растения удивительной формы, раскрасила их всеми цветами своей богатой палитры.  Удачно используя этот природный материал, легко сделать оригинальные работы.

Как приятно сохранить на долгие зимние месяца воспоминания о жарком солнечном лете, запечатлев яркие краски с помощью засушенных цветов и листьев. Сорванные с деревьев листья, травы или цветы недолго остаются живыми.

Дети из профильного отряд лагеря «Зелена планета это Мы» собирали листья для составления гербария «Деревья и кустарники нашего двора».

1. В преддверии праздника Дня России в лагере был проведен концерт.

Ребята ответственно подошли к этому мероприятию, тем более что концерт проходил в канун такого великого праздника! Подготовили замечательные концертные номера. Дети читали стихи и пели песни о России. А в завершении концерта, воспитанники лагеря посмотрели фильм «Моя Россия, моя страна».