«Здоровье-твоё богатство» (летний лагерь «Радуга здоровья»)

Укрепление и сохранение здоровья детей – одна из главных наших задач. Ведь здоровые дети – это здоровая страна!

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно.

Только надо знать,

Как здоровым стать!

В мире нет рецепта лучше –

Будь со спортом неразлучен,

Проживешь сто лет –

Вот и весь секрет!

Наши воспитатели лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга здоровья», стремятся воспитывать у детей любовь и интерес ко всему нас окружающему, стараются научить их думать о своем здоровье, заботиться о нем, радоваться жизни.

Цели: формировать представления детей о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни;

- развивать умение выделять компоненты здоровья человека и устанавливать их взаимосвязь;

- закрепить основные понятия: «распорядок дня», «личная гигиена», «витамины», «полезные продукты», «здоровый образ жизни»

- воспитывать у детей навыки и потребности здорового образа жизни

Задачи:

1.Приобщить детей и к здоровому образу жизни.

2.Развивать креативность, творческую активность детей.

3.Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.

Дневник мероприятий. День седьмой.

1. Тематическая беседа «Мое здоровье- мое богатство»

Была проведена беседа, где ребята закрепили основные понятия: «распорядок дня, личная гигиена, витамины, полезные продукты и здоровый образ жизни».

1. Викторина «Здоровый образ жизни»

Детям задавались вопросы, загадки на тему здорового образа жизни.

Была проведена игра «совершенно верно», зачитывались четверостишия о продуктах, на которые они должны ответить «совершенно верно» или «вредно».

1. Просмотр видео.

Был продемонстрирован мультфильм «Смешарики» «Азбука здоровья», а также видео ролик «Спортания» «Здоровый образ жизни».

1. Творческая работа «Наши увлечения»

Дети в своем проекте показали различные направления увлечений. Они доказали, что увлечения оказывают положительное влияние на человека и вносят много ярких красок в его жизнь.

1. Спортивные соревнования «Веселые старты»

В заключении акции были проведены спортивные соревнования. Дети с большим желанием и интересом приняли участие в спортивной эстафете.

Подобные мероприятия помогают воспитывать у школьников потребность в здоровом образе жизни, формируют ответственность за своё здоровье, нравственность и правовую культуру.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»