Детско-юношеский Патриотический лагерь

С 9 по 12 апреля 2018 года в г. Пущино на базе пансионата «Пущино» был организован Детско-юношеский Патриотический лагерь Московской области. В работе лагеря приняли участие учащиеся кадетских классов, патриотических клубов и организаций Подмосковья. Городской округ Домодедово представляли команды учащихся МАОУ Домодедовской СОШ №2 и МАОУ Домодедовской СОШ №4.

Четыре дня участники Патриотического лагеря учились взаимодействовать с кураторами и друг с другом  в совершенно новых коллективах.  Во время Квеста по территории «Будущий Юнармеец», который  прошел в первый день работы лагеря, дети сдружились, выполняя совместно сложные и интересные задания. Первый день работы лагеря закончился увлекательным творческим танцевальным соревнованием «Стартин».

Второй и третий день были посвящены работе образовательных блоков по таким направлениям как «Топография», «История», «Экология», «Патриотическое  направление» (разборка и сборка автоматов, преодоление полосы препятствий, изучение приемов самообороны, строевая подготовка). Участники программы не только получали теоретические знания, но и приобретали практические навыки, необходимые для сдачи нормативов юнармейцев.

Весь третий день участники демонстрировали полученные навыки, сдавая нормативы.    Участвуя в соревнования по строевой подготовке  команда МАОУ Домодедовской СОШ №2 проявила себя и получила серебряные шевроны. Кроме этого серебряный шеврон получил учащийся МАОУ Домодедовской СОШ №2 в номинации «Экология».

Встречи с интересными людьми, работа над театральной постановкой на тему Великой Отечественной войны, конкурсы, командные и личные соревнования, просмотр художественного фильма «Движение вверх» - вот только небольшой перечень мероприятий, в которых все принимали участие.

Последний день завершился экскурсией в Парк Победы г. Пущино и посещением лекции в Детской библиотеке.

Расставаться было трудно, потому что все участники Патриотического лагеря приобрели здесь не только новые знания, но и новых друзей.

IMG__Ekskursiya_v_Park_Pobedy.JPG

Polosa_prepyatsvij.JPG