Цели:

1. Познакомить родителей с курсом «Основы религиозных культур и светской этики», его задачами и содержанием.
  2. Выбрать модуль курса.

Повестка дня:

1. Вводное слово директора школы Редькиной Н.П. «О введении курса ОРКСЭ».
  2. Знакомство с содержанием курса.
  3. Выбор модуля.
  4. Выступление Иерея Антония Киндякова настоятеля Храма святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
  5. Решение родительского собрания.

Собрание продолжилось по классам (Дискуссия. Выбор модуля родителями).

Введение данного курса позволяет воспитывать у учащихся такие качества как гражданственность, патриотизм, любовь к Родине, семье. Посредством курса положено начало формирования у обучающихся мотивации (желания) к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.