Экскурсия ЦРБ

27 февраля 2019 года учащиеся 9 и 10 классов в рамках профориентационной программы школьников посетили ГБУЗ МО Домодедовскую центральную городскую больницу. Экскурсию проводил заместитель главного врача по общим вопросам и работе с персоналом Дмитрий Николаевич Мальченко и заведующий 2 кардиологическом отделением Михаил Владимирович Сазонов. Ребята побывали в медицинской лаборатории, где увидели современное оборудование и испытали его в действии, став ненадолго пациентами. Затем Дмитрий Николаевич рассказал о работе кардиологического отделения сосудистого центра. Учащиеся посетили операционный зал, где каждый день проходят десятки операций на сердце с помощью передовых технологий. Экскурсанты узнали о методе диагностирования болезней сердца - УЗИ сердца - и увидели на экране УЗИ-аппарата, как оно выглядит.
В завершении экскурсии Михаил Владимирович продемонстрировал ребятам видеоролики о том, как проводятся сложнейшие операции на сердце при помощи современных технологий. Также ребята познакомились с главным врачом ГБУЗ МО Домодедовской центральной городской больницы Андреем Анатольевичем Осиповым, которых рассказал о важности и престижности профессии врача.
Учащиеся МАОУ Домодедовской СОШ № 2 благодарят Дмитрия Николаевича и Михаила Владимировича за интересную, познавательную экскурсию, а Андрея Анатольевича за возможность посещения ГБУЗ МО ДЦРБ.

26 февраля 2019