Интеллектуальный марафон в начальных классах - День математики

Сегодня, в рамках недели начальной школы был организован день математики.

Была организована выставка рисунков учащихся 1 и 2 классах были на тему «Моя обложка для ученика», организована выставка. С завтрашнего дня в школе будет проходить голосование, по итогам которого дети получат свои награды.

Для учащихся 3 классов классными руководителями был организован квест «Математическая тропа». В рамках квеста команды от 3 классов перемещались по станциям в соответствии с маршрутными картами «Шифровальня», «Математический детектив», «Мозговой штурм» и др. Сколько радости было у детей! Мероприятия такого характера развивают индивидуальные возможности детей: быстрое выполнение задания, дружбу, добро, смекалку. Все были довольны тем, что имелась возможность поразмышлять, посоревноваться, поиграть. Дети были активны, с удовольствием включались в решение предложенных заданий. В заключении квеста участники команд были награждены сладкими призами.

В 4 классах прошла олимпиада «Математический калейдоскоп», победили и призёры которой будут объявлены на торжественной линейке в честь закрытия недели.

IMG_20181204_165333.jpg

IMG_20181204_135958.jpg