Администрация городского округа домодедово МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Управление образования Администрации городского округа Домодедово
Учредитель образовательной организации: Муниципальное образование «Городской округ Домодедово» Московской области

Муниципальный семинар «Комплексная работа по решению логопедических проблем с использованием технологий обратной связи»

По данным статистики у более половины будущих первоклассников наблюдаются фонематические проблемы, а это мешает детям осваивать новые знания. Тема муниципального семинара «Комплексная работа по решению логопедических проблем с использованием технологий обратной связи» проведенного в МАОУ Домодедовской СОШ №2 14 апреля 2017 года оказалась актуальной. Основная цель данного мероприятия – распространение опыта по решению логопедических проблем обучающихся через использование оборудования биологической обратной связи.

На семинаре присутствовали представители Центра развития образования городского округа Домодедово, логопеды школ и детских садов, педагоги-психологи, молодые специалисты учителя начальных классов. На семинаре присутствовали 27 представителей школ и 18 специалистов дошкольных образовательных учреждений.

Участникам была представлена презентация опыта и приемов работы педагогических работников МАОУ Домодедовской СОШ №2: логопеда, педагога-психолога, учителей начальных классов с детьми, имеющими проблемы в речевом развитии. Собравшихся познакомили с современными подходами по решению логопедических проблем обучающихся через использование оборудования биологической обратной связи.

Отчет о проведении муниципального семинара

IMG_6184.JPG  IMG_6198.JPG IMG_6242.JPG IMG_6252.JPG IMG_6275.JPG IMG_6300.JPG IMG_6311.JPG IMG_6338.JPG

14 апреля 2017
«Отличный сайт - 2016»